Conseil Municipal :

Conseil Municipal
De gauche à droite : C.Dutheil, O.Clairon, S.Seigneury, N.Ferru, S.Jouanne, A.Bracco, L.Morin, JJ.Lange, S.Thomas, S.Dupont, LV.Bruere, V.Ragot, V.Le Garrec, F.Liénard, D.Joly

 

Madame le Maire : Anne BRACCO

Premier Adjoint : Louis-Vincent BRUERE  (Finances)

Second Adjoint : Stéphane SEIGNEURY (Urbanisme)

Troisième Adjoint : Laurent MORIN (Travaux)

Commissions :

Madame le Maire est présidente de chacune des commissions.

  • Finances
    • Anne BRACCO
    • Louis-Vincent BRUERE
    • Cécile DUTHEIL
    • Valérie LE GARREC
    • Laurent MORIN
    • Sylvie THOMAS
  • Travaux
    • Anne BRACCO
    • Louis-Vincent BRUERE
    • Cécile DUTHEIL
    • Didier JOLY
    • Jean-Jacques LANGE
    • Laurent MORIN
    • Stéphane SEIGNEURY
  • Urbanisme
    • Anne BRACCO
    • Louis-Vincent BRUERE
    • Cécile DUTHEIL
    • Jean-Jacques LANGE
    • Laurent MORIN
    • Vincent RAGOT
    • Stéphane SEIGNEURY
  • Eau et Assainissement
    • Anne BRACCO
    • Louis-Vincent BRUERE
    • Séverine DUPONT
    • Cécile DUTHEIL
    • Sébastien JOUANNE
    • Vincent RAGOT
    • Stéphane SEIGNEURY
  • Scolaire
    • Anne BRACCO
    • Séverine DUPONT
    • Cécile DUTHEIL
    • Olivier CLAIRON
    • Jean-Jacques LANGE
    • Valérie LE GARREC
    • Vincent RAGOT
    • Nathalie FERRU
  • Communication
    • Anne BRACCO
    • Cécile DUTHEIL
    • Nathalie FERRU
    • Sébastien JOUANNE
    • Franck LIENARD
    • Sylvie THOMAS
  • Événements et Associations
    • Anne BRACCO
    • Séverine DUPONT
    • Olivier CLAIRON
    • Nathalie FERRU
    • Didier JOLY
    • Sébastien JOUANNE
    • Franck LIENARD
    • Vincent RAGOT
  • CCAS
    • Anne BRACCO
    • Nathalie FERRU
    • Valérie LE GARREC
    • Sylvie THOMAS
    • Denise BRUNET
    • Michel DUMALIN
    • Alain VOLLEREAUX
  • Appels d’offres
      Titulaires

    • Anne BRACCO
    • Louis-Vincent BRUERE
    • Laurent MORIN
    • Stéphane SEIGNEURY
      Suppléants

    • Olivier CLAIRON
    • Didier JOLY
    • Franck LIENARD

 

Syndicats :

  • SIVOS

      Titulaires

    • Anne BRACCO
    • Nathalie FERRU
      Suppléants

    • Olivier CLAIRON
    • Jean-Jacques LANGE
  • Voise

      Titulaire

    • Laurent MORIN
      Suppléant

    • Franck LIENARD
  • SDE 28

      Titulaire

    • Louis-Vincent BRUERE
      Suppléant

    • Sylvie THOMAS
  • Eaux

      Titulaire

    • Stéphane SEIGNEURY
      Suppléant

    • Cécile DUTHEIL

 

 Conseillers Communautaires :

Mme Anne BRACCO
M. Louis-Vincent BRUERE
M. Stéphane SEIGNEURY
M. Laurent MORIN