Conseil Municipal :

Madame le Maire : Anne BRACCO

Premier Adjoint : Jean-François VIAUD  (Travaux)

Second Adjoint : Stéphane SEIGNEURY (Urbanisme)

Troisième Adjoint : Cécile DUTHEIL (Communication et systèmes informatiques)

Commissions :

Madame le Maire est présidente de chacune des commissions.

  • Finances

L’ensemble des membres du conseil municipal

  • Travaux

Titulaires : Jean-François VIAUD, Patrice SEIGNEURY, Stéphane SEIGNEURY
Suppléants : Sylvaine LABAUME, Cécile DUTHEIL, Patrice LEFEBVRE

  • Urbanisme

Titulaires : Stéphane SEIGNEURY, Sylvaine LABAUME, Jean-François VIAUD
Suppléants : Sylvie BRECHARD, Christophe GIRMA, Patrice SEIGNEURY

  • Scolaire

Titulaires : Nathalie FERRU, Sylvie THOMAS, Nathalie TRICAUD
Suppléants : Sylvie BRECHARD, Marie CONTAU, Sylvaine LABAUME

  • Communication

Titulaires : Cécile DUTHEIL, Sylvie THOMAS, Patrice LEFEBVRE
Suppléants : Christophe GIRMA, Nathalie TRICAUD, Nathalie FERRU

  • Événements

L’ensemble des membres du conseil municipal

  • Associations

Titulaires : Patrice LEFEBVRE, Marie CONTAU
Suppléants : Cécile DUTHEIL, Nathalie TRICAUD

  • Appels d’offres – CAO

Titulaires : Jean-François VIAUD, Sylvie BRECHARD, Cécile DUTHEIL
Suppléants : Patrice LEFEBVRE, Sylvaine LABAUME, Christophe GIRMA

  • Location salle polyvalente

Titulaire : Marie CONTAU
Suppléant : Patrice LEFEBVRE

  • Cimetière

Titulaires : Sylvie BRECHARD, Christophe GIRMA, Jean-François VIAUD
Suppléants : Sylvaine LABAUME, Stéphane SEIGNEURY, Patrice SEIGNEURY

  • Cadre de vie / Environnement

Titulaires : Christophe GIRMA, Sylvie BRECHARD, Nathalie TRICAUD
Suppléants : Nathalie FERRU, Sylvie THOMAS, Marie CONTAU

  • Contrôle des listes électorales

Sylvie BRECHARD

  • CCAS

Membres élus : Christophe GIRMA, Marie CONTAU, Jean-François VIAUD
Membres de la société civile : Michel DUMALIN, Denise BRUNET, Carole TEIXEIRA

Syndicats :

  • SIVOS

Titulaires : Nathalie FERRU, Sylvie THOMAS
Suppléants : Sylvie BRECHARD, Nathalie TRICAUD

  • Syndicat Energie d’Eure-et-Loir

Titulaire : Patrice LEFEBVRE
Suppléant : Sylvie BRECHARD

  • CNAS

Membre élu : Anne BRACCO
Agent et coordinatrice : Corinne MARCHET

  • APPROLYS

Titulaire : Jean-François VIAUD
Suppléant : Anne BRACCO

Communauté de communes :

  • Conseillers communautaires :
    Titulaire : Anne BRACCO
    Suppléant : Jean-François VIAUD
  • Représentant siégeant au sein du SMVA
    Patrice SEIGNEURY

Correspondants :

  • Défense : Nathalie FERRU
  • Sécurité routière : Christophe GIRMA
  • Environnement : Patrice SEIGNEURY
  • Comité de Jumelage : Nathalie FERRU
  • Culture : Cécile DUTHEIL
  • Pêche : Sylvie THOMAS